Calendario

L M M J V S D
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 

Próximos eventos

JESÚS HABLA A INFANTIL

 

JESÚS HABLA A PRIMARIA

REVISTA MARISTAS SIGLO XXI

Profesores y tutores

CURSO 2016/17

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL (PRIMER CICLO)

Coordinadora: Dª. Blanca Merino Palacín

Dª. Beatriz Sabanza Rebolledo
Dª. Sandra Méndez Felipe

Dª. Eva López Gracia
Dª. Blanca Merino Palacín

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN INFANTIL (SEGUNDO CICLO)

Coordinadora:  Dª. Esther Lasa Muñoz

1º A   Dª. Soraya Magaña Merelo
1º B   Dª. Arancha Zabala Garrido
1º C   Dª. María Lina Roldán Gómez
1º D  Dª. Esther Lasa Muñoz

2º A   Dª. Mª Carmen Rivas Díez  
2º B   Dª. Inmaculada Palomo Sáenz 
2º C   Dª. Elena Echavarría García

3º A   Dª. Mª de las Viñas Cebrecos Barriuso             
3º B   Dª. Rebeca Miguel Rituerto
3º C   Dª. Sonia Herreros Lacalle 
3º D   Dª. Esperanza Nanclares Espinosa

 

OTRAS PROFESORAS

Dª Verónica Jiménez Hernáez
Dª Vanesa Vivanco Marín
 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN PRIMARIA

PRIMER    NIVEL

Coordinadora :  Dª María Somalo Mendoza.

1º A   D. María Somalo Mendoza
1º B   Dª. Anabel Yécora Ramírez
1º C   D. Antonio Nájera Pascual
1º D   Dª. Gloria Azcárate Mora

2ºA    D. Álvaro Vecino Ochoa
2ºB    Dª. Susana Pérez Ginés
2ºC    Dª. Sandra Sanz Vilumbrales
2ºD    Dª. Nieves Monforte Calleja

 

SEGUNDO   NIVEL:

Coordinadora: Dª. Elena Herrera Ruiz

3º A  Dª. Amanda Varea García
3º B  Dª. Elena Herrera Ruiz
3º C  D. David López Villanueva
3º D  D. José Ángel Bartolomé Laguna

4º A  Dª. Pilar Aranda Camacho
4º B  Dª. Eva Tomás García
4º C  D.   Jorge Miguel Marijuán
4º D  D. Borja Lizaldre Paz


TERCER NIVEL:

Coordinador :  Dª. Leyre Martínez Calonge

5º A  D. Diego Fernández Morales
5º B 
D. Marta García Rodríguez - Maimón
5º C  Dª. Elisa Colás Melero
5º D  Dª. Leyre Martínez Calonge

 

6º A  Dª. Ana Rosa Royo Tomás
6º B  D. Alberto Soto Ratajczak
6º C  D. Tomás Sáenz Fernández

6º D D. Jorge Glera Suárez

 

OTROS PROFESORES:

Dª. María Petra Alonso Ridruejo
Dª. Estela Antón Pérez
Dª. Olivia Bastida Íñiguez
Dª. Laura Burgos LLorente
Dª. Salve Dorronsoro Gil-Rivera
Dª. Laura Íñiguez Alfaya
Dª. Mª Asunción López-Dávalos Barrio
D. Mario Martínez Gamarra
D. Ángel San Millán Cámara
Dª. Nerea Ureña Sastre

 

PROFESORADO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA

Coordinador: D. Adolfo Lezana Muñoz

1º A  Dª. Mª del Cortijo Estébanez Calvo
1º B  Dª. Judith Rodríguez Montero
1º C  Dª. María V. Sansinena González
1º D  D. José N. Carrión Martínez


2ºA  Dª. Amparo Marco Requeni
2ºB  D. Sergio Somalo Uruñuela
2ºC   D. Diego López González

2º D  Dª. Ana Isabel Cavia Naya


3º A  D. Jorge Moreno Alcalde
3º B  D. Luis A. Fernández Bayo
3º C  Dª. María del Rosario Lozano Fernández - Vegué
3º D  D. Iñaki Mendaza Enrique


4º A  D. Diego Pellejero Fernández
4º B  D. Raúl Fraile Jiménez
4º C  Dª. María del Rosario Díez Ortigosa


OTROS PROFESORES:

Dª.  Amaya Espuelas Ruiz
D. Luis Laborda Pondal
D.  Adolfo Lezana Muñoz
D.  Manuel Lumbreras López de Echazarreta
Dª. Esther Medrano Gómez
D. Francisco Javier Movellán Albarracín
Dª. Ana Reguero Barrio
D. Tomás Sáenz Fernández
D. Santiago Salvador Marañón

D. Miguel Ángel Yagüe García
 

Colegio San José, Logroño. Espacio desarrollado por LCIbérica © LCIbérica.